Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проведен совместный рейд на Телецком озере 11.03.2011

Проведен совместный рейд на Телецком озере

С 04 по 06 марта 2011 года на Телецком озере проведён природоохранный рейд. В рамках рейдового мероприятия обследована заповедная (Алтайский заповедник) и незаповедная акватория Телецкого озера. Впервые в природоохранном рейде приняли участие сразу 4 организации: Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Алтайский биосферный заповедник, ГИМС МЧС по Алтайскому краю и Республике Алтай, Рыбнадзор по Турочакскому району Республики Алтай. В результате на заповедной территории задержана группа нарушителей, производивших рыбную ловлю. По фактам выявленных нарушений составлено 6 административных протоколов, изъяты орудия лова.

В рамках рейдового мероприятия обследована заповедная и незаповедная акватория Телецкого озера от пос. Артыбаш до пос. Яйлю на предмет выявления нарушений заповедного режима, нарушений правил рыболовства на незаповедной территории. Сотрудниками ГИМС МЧС проводилась разъяснительная работа с рыбаками о поведении на льду в весенний период. Были организованы дневные стационарные посты и ночные патрулирования, как пешие, так и с использованием снегохода МЧС.

В результате на заповедной территории задержана группа нарушителей, производивших рыбную ловлю. По фактам выявленных нарушений составлено 6 административных протоколов, изъяты орудия лова.

По словам одного из участников проведённого рейда, главного специалиста-эксперта отдела по контролю и надзору в сфере охоты, надзора за земельными ресурсами, контроля за ООПТ и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай (г. Барнаул), государственного инспектора Российской Федерации по Алтайскому краю и Республике Алтай, Семёна Александровича Никитина, «данная рейдовая проверка показала, что борьба с браконьерством и иными нарушителями установленного режима особой охраны на территории заповедника, его прилегающей территории, находится на высоком профессиональном уровне».

Рейд состоялся при поддержке фонда ГлобалГринГрантс.
Сведения и фото предоставлены опергруппой Алтайского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика