Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Проводится анкетирование жителей заповедных посёлков Яйлю и Беле и работников заповедника 05.05.2011

Проводится анкетирование жителей заповедных посёлков Яйлю и Беле и работников заповедника

В апреле 2011 года по инициативе администрации Алтайского заповедника были распространены анкеты среди жителей посёлков Яйлю и Беле, расположенных на заповедной территории, и работников заповедника. Первая партия заполненных анкет с пос. Беле уже поступила в центральный офис заповедника и представляет собой большой интерес в плане анализа деятельности и дальнейшего развития Алтайского заповедника.

В анкетировании жителей пос. Беле на данный момент приняло участие 7 человек. Авторы заполненных анкет по желанию могли остаться неизвестными.

На вопрос «По Вашему мнению, какие наиболее положительные изменения произошли в заповеднике за период 2007-2010 гг», среди ответов были следующее:

«появилось регулярное и стабильное электроснабжение», «приобретено обмундирование для любой работы в любое время года», «приобретены новые моторы, лодки», «улучшился моральный климат в коллективе заповедника», «руководство стало больше уделять внимания работникам, жителям и их проблемам».

Были затронуты и проблемы, требующие пристального внимания со стороны руководства и коллектива заповедника: предложено «активней охранять удалённые урочища», «ремонт жилых, служебных помещений – уже начат, но хотелось бы, чтобы и дальше было также», предлагается рассмотреть вопрос по детской школе и игровой площадке на Беле.

Также в данных анкетах жителям Яйлю и Беле предлагалось выразить свои конкретные пожелания и предложения по изменению социально-экономической жизни посёлков, улучшению их инфраструктуры. После завершения анализа заполненных анкет планируется озвучить их на заседаниях Общественных Советов пос. Яйлю и Беле и на заседании Научно-технического Совета Алтайского заповедника (разумеется, без озвучивания авторства).

Помимо всего прочего, было предложено продолжить фразу: «Если бы я был директором Алтайского заповедника, то…». Среди ответов были и такие: «каждый должен заниматься своим делом…», «если думаешь о несбыточном, то напрочь забываешь о своих прямых обязанностях», «…сошёл бы с ума…», «я бы лично не потянула, даже недели…».

Алтайский заповедник 

 на фото – заповедный пос. Беле, автор фото – А.Лотов 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика