Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Трансграничное сотрудничество ООПТ Алтая обсудили в Усть-Коксе 05.07.2011

Трансграничное сотрудничество ООПТ Алтая обсудили в Усть-Коксе

С 30 по 3 июля на базе Катунского биосферного заповедника проходил международный научно-практический семинар «Обеспечение поддержки деятельности трансграничных ООПТ Центрального Алтая местным населением». В семинаре приняли участие 22 человека, в том числе директора и сотрудники отделов экологического просвещения Катон-Карагайского национального парка Западно-Алтайского заповедника Республики Казахстан, Катунского биосферного заповедника, представители WWF-России.

В ходе работы семинара представителями трансграничных ООПТ был продемонстрирован опыт работы с местным населением, после чего в рамках круглого стола и работы в группах был разработан План совместных действий по обеспечению поддержки трансграничных ООПТ и создан координационный комитет для проведения совместных мероприятий. План на 2011-2012 гг включает в себя таки мероприятия как издание каталога достопримечательностей, проведение международного туристического фестиваля и эколого-туристического джетского слета в 2012 году, подготовка видеофильма о трансграничных ООПТ и многое другое.

В рамках семинара ООПТ Центрального Алтая были представлены на республиканском этнокультурном фестивале «Родники Алтая». Кроме того, в Усть-Коксинском районном доме культуры состоялось открытие фотовыставки «Природа Алтая без границ», на которой были представлены фотоработы сотрудников Катунского заповедника, Катон-Карагайского национального парка и Западно-Алтайского заповедника.

Завершающим этапом проведения семинара была презентация трансграничных активностей на встрече с делегацией Международного центра комплексного развития гор ICIMOD (Непал).

Семинар организован при поддержке Всемирного фонда природы WWF-Россия.  

Катунский заповедник


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика