Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Пойманы браконьеры 03.11.2011

Пойманы браконьеры

C 26 по 28 октября прошел очередной рейд межведомственной антибраконьерской бригады с участием инспекторов из Управления охотничьего хозяйства Алтайского края, сотрудников Тигирекского заповедника и Геблеровского экологического общества. И как уже бывало не раз, он оказался очень результативным.

Главной целью оперативной группы в этот раз было пресечение фактов незаконной охоты по ночам с применением осветительных устройств. Долго нарушителей искать не пришлось, уже после полутора часов патрулирования охотничьих угодий был замечен автомобиль «Нива» оснащенный прожектором и перемещающийся по убранным полям. Браконьеры искали животных, выходящих на ночную кормежку. Антибраконьерской группой было принято решение о задержании нарушителей. Поняв, что их заметили, браконьеры попытались скрыться, но это им не удалось. В машине был обнаружен незаконно добытый «из-под фар» заяц, а так же карабин СКС, принадлежащий одному из нарушителей. По данному факту сотрудниками Управления охотничьего хозяйства были составлены протоколы о совершении административного правонарушения.

Однако это оказался не единственный пресеченный факт браконьерства. Уже к вечеру этого же дня в бору в Топчихинском районе был обнаружен автомобиль УАЗ, практически сразу в двухстах метрах от дороги прозвучали два выстрела. Поспешив на выстрелы, оперативники обнаружили там троих браконьеров. К сожалению, они уже успели смертельно ранить лосиху. На место была вызвана оперативно-следственная группа ОВД Топчихинского района. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Геблеровское экологическое общество


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика