Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Птицы знают его… 13.12.2011

Птицы знают его…

Озорные глаза, лучами расходящиеся морщинки от частых пристальных взглядов в ходе наблюдения за своими подопечными, густая, покрытая сединой борода и всегда шумный, высоко эмоциональный, постоянно что-то утверждающий голос – это наш орнитолог, «птичий папа», «птичий доктор», знающий всё о своих любимцах Олег Борисович Митрофанов.

Обладать фундаментальными знаниями по орнитологии, иметь все навыки профессионального натуралиста, высшую степень любви и слияния с природой Алтайского биосферного заповедника для Олега Борисовича этого мало. Безграничная преданность, самоотдача и верность своему делу – основные качества орнитолога Митрофанова, того, кого знают не только в России, но и за её пределами.

От помощника лесничего Яйлинского участка, лесничего патрульной группы, пройдя все начальные должности отдела науки, старший научный сотрудник Олег Борисович Митрофанов 13 декабря отмечает славный 60-летний юбилей и 32 года бессменной работы в Алтайском биосферном заповеднике. Около 90 научных публикаций, в том числе в Красной книге Республике Алтай, в аннотированном атласе «Северо-Восточный Алтай: животный мир и среда» (издательство –СО РАН - Сибирское отделение Российской Академии наук). За долгие годы работы Олег Борисович перенял от своих подопечных такой же беспокойный и шумный характер, да и невозможно сегодня науку Алтайского заповедника представить без этого неугомонного, по-юношески задорного веселого и компанейского человека. Гостеприимство, теплоту и внимание, свои знания и опыт Олег Борисович, не жалея, отдает людям и птицам (http://altzapoved.ru/news/2011/11/pustelga.aspx).

Доброго Вам здравия, Олег Борисович, новых научных открытий, благополучия и процветания. С днём рождения!


Светлана Валерьевна Чухонцева, зам.директора по науке Алтайского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика