Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Катунском заповеднике подведены итоги конкурса  информационных стендов о ирбисе 02.03.2012

В Катунском заповеднике подведены итоги конкурса информационных стендов о ирбисе

Ребята из одиннадцати школ Усть-Коксинского и Усть-Канского районов  Республики Алтай приняли участие в конкурсе информационных стендов посвященных самому редкому виду занесенного в Красную книгу – снежному барсу (ирбису). 

Напоминаем, что конкурс был объявлен 20 января  среди Клубов друзей WWF и Катунского заповедника.  Основная цель данного конкурса  популяризация  снежного барса среди подрастающего поколения и привлечение их внимания к проблеме сокращения численности этого вида.  

Творческий подход, достоверность информации, объективность раскрытия темы,  оригинальность и техника исполнения – все эти критерии  жюри учитывало при подведении итогов.  Также по дополнительным условиям конкурса после завершения, все  стенды должны  быть обязательно размещены на видных местах для обозрения в школе и информация в них должна периодически обновляться.  

Судя по работам,  клубовцы и их руководители подошли к данной работе творчески и  ответственно. Собранная информация (стихи, легенды, рассказы, рисунки) о снежном барсе указывает на то, что ребятам пришлось досконально изучить  и проделать  большую поисковую работу по сбору материалов о высокогорной кошке. 

Таким образом, на третьем месте – Клуб друзей «Дети природы» (Кырлыкская школа), на втором месте Клуб друзей «Навигатор» (Верхне-Уймонская школа) и на заслуженном первом месте КД «Экотропка» (Сугашская школа). 

Все  экологические  движения принявшие участие на конкурсе  получат благодарственные письма, а команды победители будут награждены дипломами и призами. Награждение состоится  на весеннем Съезде Клубов Друзей WWF и Катунского заповедника, которое состоится 16 марта на базе памятника природы «Белый камень» в Усть-Канском районе.

 Данный конкурс проходил в рамках проекта «Земля снежного барса» при финансовой поддержке Фонда Глобал Грингрантс  (GGF).                                                                                                             

                           

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика