Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Катунском заповеднике стартует международная акция «Марш парков - 2012» 14.03.2012

В Катунском заповеднике стартует международная акция «Марш парков - 2012»

Торжественное открытие «Марша парков-2012» состоится 16 марта в селе Усть-Кан Республики Алтай на весенней встрече Клубов Друзей WWF и Катунского биосферного заповедника.

«Марш парков» – это ежегодная международная акция, мероприятия которой посвящены защите окружающей среды. Катунский биосферный заповедник участвует в «Марше парков» с 1996 года.

          В этом году «Марш парков - 2012» проходит под девизом: «Защитим заповедную природу от пожаров!». В последние годы особое беспокойство вызывает чрезмерная частота пожаров во всем мире. Печально, что пожары снижают ценность природных экосистем.  Поэтому необходимо воспитывать в людях, в частности у подрастающего поколения понимание важности этой проблемы. В связи с этим объявлено два конкурса рисунков для детей: Всероссийский конкурс открыток «Заповедная природа без пожаров» и Районный конкурс для детских садов «Берегите лес от огня». А для педагогов, воспитателей и сотрудников учреждений образования и культуры объявляется конкурс на лучшее мероприятие противопожарной тематики. Итоги конкурсов будут подводиться 10 мая.

          В рамках международной акции «Марш парков - 2012» заповедником будут проведены мероприятия, посвященные экологическим датам, а также природоохранные акции, мастер-классы, дни открытых дверей, круглые столы. В этом году состоится мероприятие, посвященное трансграничному сотрудничеству Катунского заповедника с Катон – Карагайским национальным парком (Казахстан).

          Самые активные участники мероприятий – получат Дипломы Центра охраны дикой природы и Катунского биосферного заповедника, по результатам конкурсов победители получат призы и памятные подарки, а спонсоры -  российский сертификат благотворительности.

           По результатам конкурса рисунков будет оформлена передвижная выставка, лучшие работы  будут размещены на сайте Катунского заповедника.


Пресс-центр Катунского биосферного заповедника



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика