Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Встреча с коллегой с берегов  Байкала 04.05.2012

Встреча с коллегой с берегов Байкала

Начало новой рабочей недели  для эколого-просветительского отдела Катунского биосферного заповедника ознаменовалось приездом гостьи с берегов озера Байкал. 

Светлана Бузина – специалист по экологическому  туризму и связям с общественностью Джергинского заповедника и Забайкальского национального парка (Республика Бурятия), внештатный корреспондент  журнала «Мир Байкала»,   эксперт в области создания и обустройства экологических троп на особо охраняемых природных территориях региона.  Гидом - проводником  для С.Бузиной по республике  стала жительница с. Артыбаш  Светлана Пантюхина, которая тоже имеет многолетний опыт работы в сфере экологии.

 Во время  путешествия по Горному-Алтаю наша гостья успела посетить Турочакский, Онгудайский, Усть-Канский районы. С ознакомительной поездкой  прибыла и в Усть-Коксинский район, где ей удалось познакомиться с культурой и бытом коренного населения, пообщаться с местными жителями. 

В ходе нашей встречи Светлана поделилась практическим опытом работы по экологическому туризму, представив презентации на темы  «Технология строительства экологических троп по опыту Бурятии в области сельского туризма» и «Развитие детско-юношеского туризма в Бурятии»,  а также познакомилась с деятельностью заповедника,  в частности  опытом работы отдела экологического просвещения. 

 «Меня приятно удивил  Усть-Коксинский район - чистые села,  гостеприимные и открытые люди, высокогорье, перевалы, река Катунь.  Не могла оставить без внимания и Катунский биосферный заповедник, о  первозданной  природе,  которого я много наслышана. Периодически захожу на сайт вашего заповедника.  В будущем  планирую повторить поездку в этот уникальный уголок Алтая, и  для себя уже решила, где  проведу  свой отпуск, наверняка, это будет  Катунский заповедник» - делится своими впечатлениями  наша коллега из  Бурятии. 

 

Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика