Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Жители Хакасии смогут бесплатно посмотреть фильм «В гости к Агафье Лыковой» 10.05.2012

Жители Хакасии смогут бесплатно посмотреть фильм «В гости к Агафье Лыковой»

Показ документального фильма «В гости к Агафье Лыковой» запланирован на 17 мая в рамках кинолектория "Моя Хакасия", в котором участвует заповедник «Хакасский».

 

Фильм снят в 2006 году ГТРК «Красноярск» и рассказывает о жизни отшельницы Агафьи Лыковой, проживающей на участке "Заимка Лыковых" заповедника «Хакасский».

 Агафья Лыкова - последняя оставшаяся в живых из семьи староверов Лыковых, проживавших долгое время отшельниками в тайге. В фильме зрители смогут увидеть жизнь и быт таёжной отшельницы.

 Посмотреть фильм «В гости к Агафье Лыковой» можно будет 17 мая в 14 часов в «КИНОcafe» Абакана по адресу Чертыгашева, 91.

 Всего с 10 по 26 мая в кинолектории будет показано 10 фильмов, рассказывающих о природе, культурных и исторических достопримечательностях Хакасии. Вместе с заповедником «Хакасский» в проекте участвуют Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова, Хакасский национальный музей им. Л.Р. Кызласова, киностудия «Хакасфильм» и другие.

 Кинолекторий «Моя Хакасия» реализуется, как часть "Благотворительного сезона-2012" при содействии Общественной палаты республики Хакасия


Заповедник Хакасский


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика