Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Добраться до заповедника за 185 ступенек 04.06.2012

Добраться до заповедника за 185 ступенек

В Красноярске на спуске к реке Лалетино по улице Свердловская краевые власти установили многоярусную лестницу, ведущую к территории заповедника "Столбы".

До этого путь от автобусной остановки к реке Лалетино считалась проблемным участком - отдыхающим приходилось спускаться по крутому каменистому склону, вдоль федеральной трассы, не обходилось и без травм.

Строительство безопасного спуска обошлось бюджету Красноярского края почти в 5 миллионов рублей. Здесь применен тот же опыт по обустройству троп, что и в самом заповеднике «Столбы», предполагающий расположение настилов на винтовых сваях, что позволяет минимизировать негативное воздействие на почву.

До конца лета краевые власти пообещали построить также парковку на 600 мест, второй лестничный каскад со стороны парка "Роев ручей" и две зоны отдыха по дороге в заповедник.

В свою очередь руководство "Столбов" продолжает обустраивать и территорию самого заповедника. "В этом году мы планируем строительство первой очереди визит-центра на кордоне Лалетино, где будет находиться музей природы и истории Столбов, а также обустройство палаточного лагеря", - рассказал журналистам на открытии каскадного спуска 29 мая директор заповедника Вячеслав Щербаков.

 

Пресс-служба заповедника «Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика