Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Жители Шушенского вычистили берега Енисея и реки Шушь 08.06.2012

Жители Шушенского вычистили берега Енисея и реки Шушь

По инициативе Саяно-Шушенского биосферного заповедника 5 июня в международный день охраны окружающей среды в поселке Шушенское прошла  экологическая акция «Чистые берега». От пластика, стекла и металла были очищены берега рек Енисей и Шушь от речного вокзала до этнографического музея–заповедника «Шушенское». В ходе трудового десанта было собрано и вывезено на свалку более 30 мешков мусора.

 Педагоги и воспитанники шушенского детского дома, которые шефствуют над этим участком, отмечают, что мусора с каждым годом становится  меньше. И выражают надежду, что когда-нибудь берега будут избавлены от него навсегда.

 Юноши и девушки из шушенского сельскохозяйственного колледжа после трудового десанта заверили, что теперь они не будут оставлять после себя мусор в местах отдыха и не позволят делать это своим друзьям.

 По завершении уборки участники акции познакомились с новой фотовыставкой «Ирбис в Саянах», где представлены последние  фотографии, полученные с помощью фотоловушек, установленных на территории Саяно-Шушенского заповедника. Для детей был  проведен конкурс рисунков  на асфальте. 

 

Елена Ожигова

Фото автора


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика