Работа ООПТ

Работа ООПТ  
У парка появились юные помощники 08.06.2012

У парка появились юные помощники

В последние годы в Алтае-Саянском экорегионе (АСЭР) набирает силу детское экологическое движение клубов друзей WWF. Клубы занимаются природоохранной работой на волонтерских условиях под флагом одной из самых эффективных и уважаемых природоохранных неправительственных организаций в мире - Всемирного фонда дикой природы (WWF). Клубы друзей WWF действуют в таких регионах России, как Камчатка, Якутия, Урал, Кавказ, Мурманская, Псковская, Рязанская, Кемеровская области, Тыва. Большой опыт по организации работы Клубов друзей WWF накоплен в республике Алтай, где некоторые клубы действуют уже с 2003 года, а в июле 2011 года был проведен первый слёт клубов друзей WWF на базе визит – центра Катунского заповедника, на который съехались ребята из Клубов друзей WWF со всей Сибири.

В мае сотрудники эколого-просветительского отдела природного парка «Ергаки» очередное занятие со школьниками Ермаковской СОШ № 1 посвятили беседе о  Всемирном фонде дикой природы и его деятельности в России, рассказав так же, какими интересными и важными делами по сохранению родной природы занимаются дети из клубов друзей WWF. Тема вызвала у школьников большой интерес и желание внести свой посильный вклад в экологическое просвещение детей и взрослых для сохранения биоразнообразия нашего экорегиона. Родилась идея присоединиться к экологическому движению клубов друзей WWF Алтае-Саянского региона и создать такой клуб на базе Ермаковской СОШ № 1, костяк которого составят  ребята из 7 «б» класса.

30 мая состоялось первое заседание Клуба, который получил название «Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ». Ребята собрались в здании дирекции природного парка. После небольшой экскурсии по зданию и знакомства с сотрудниками учреждения участники Клуба подробнее узнали об истории создания природного парка «Ергаки», целях и направлениях деятельности дирекции природного  парка, совершили виртуальное путешествие по Ергакам с помощью слайдовой презентации. Был принят Устав Клуба, составлен список участников, избран актив и намечен план работы. Впереди ребят ждут интересные  дела, встречи, экологические акции и, конечно же,  походы в Ергаки!

 

Пресс-служба КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика