Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Легенда Алтын-Кёль» открывает двери 08.06.2012

«Легенда Алтын-Кёль» открывает двери

2 июня в селе Артыбаш состоялось открытие картинной галереи «Легенда Алтын-Кёль». В этом году картинная галерея «Алтын-Кёль» открывает свой второй творческий сезон.На торжественном открытии прозвучали не только душевные слова и добрые пожелания коллег и друзей, но и шуточные народные песни в исполнении детского фольклорного коллектива Иогачского Дома культуры. Детский театр моды исполнил композицию «Танец Саламандры». Поздравить коллектив галереи с началом нового сезона пришли художники Телецкого озера - Владимир Пилипчук и Анастасия Сафронова.

 Открытие картинной галереи «Алтын-Кёль» в селе Артыбаш в 2011 году стало значимым духовно-культурным событием для жителей и гостей Телецкого озера. В галерее собрана уникальная коллекция работ телецких художников.

 В этом году в галерее будут проводиться тематические экскурсии «Телецкое созвездие» и «Женский образ Телецкого озера». Гости не только увидят работы из личных коллекций художников, но и услышат эксклюзивную информацию о Телецком озере. В лучших традициях гостеприимства посетителям выставки будет предложен чай из таежных трав. Регулярно в галерее будут проводиться мастер-классы по работе с голубой глиной. Желающие смогут изготовить своими руками глиняные обереги, талисманы, свистульки. Также в новом сезоне галерея предложит своим гостям концертную программу «7 чудес Телецкого озера».

 «Если Вы оказались на Телецком озере, непременно посетите картинную галерею «Алтын-Кёль» - советует искусствовед галереи Татьяна Шарагова, - мы собрали в одном месте все самое прекрасное, чтобы наши гости могли почувствовать неповторимую атмосферу Озера.  Здесь реальность незаметно переплетается с Легендой. Здесь собрано все только уникальное, особенное, загадочное. Здесь у каждой картины своя история, которую можно услышать на наших экскурсиях. В галерее мы постарались создать особую атмосферу покоя и света. Переступив порог галереи, необходимо оставить суету и не спеша насладиться истинной красотой этих мест, отражённую на полотнах мастеров. Это большая удача – увидеть и приобрести произведение искусства не в салоне большого города, а там, где оно родилось».

 

Часы работы галереи - с 9 до 19.00, ежедневно. Вход в галерею свободный. Экскурсии проводятся для организованных групп.


Куда поехать в июле

Туры в Сочи это отдых на любой вкус

Найти купон или скидку. Акции, купоны и скидки на одном сайте.

Мальдивы: романтика и страсть

Организация отдыха: дума о визах


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика