Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участие Катунского заповедника в межрегиональной конференции 13.12.2012

Участие Катунского заповедника в межрегиональной конференции

В столице нашей республики на базе Горно-Алтайского государственного университета состоялась межрегиональная конференция "Горное партнерство: итоги и перспективы работ для горных сообществ и природы", которая проводилась в рамках празднования Международного Дня гор. Республика Алтай является единственным регионом России состоящий в Международном Горном Партнерстве. В форуме приняли участие представители органов власти, особо охраняемых природных территорий, общественных организаций, ученое сообщество. На конференции подводились итоги работы по различным аспектам устойчивого развития горных территорий за последние годы, а также перспективы деятельности на региональном, федеральном и международном уровнях.

Катунский заповедник на конференции представляла заместитель директора по научной работе Татьяна Яшина, которая  вела круглый стол «Вопросы влияния изменений климата на горные сообщества и природу». Тема на сегодняшний день актуальная, так как горные регионы самые уязвимые. Кроме этого в ходе встреч рассматривались «Вопросы комплексного инвестиционного планирования РА как горной территории» и «Проблемы горных территорий глазами студентов».

Кроме круглого стола,  Татьяна Яшина представила для собравшихся на конференции  фотовыставку «Катунский хребет: 100 лет в объективе исследователя», где были представлены исторические фотоснимки известного исследователя Горного Алтая В.В. Сапожникова и современные Т.В. Яшиной.

Итогом работы конференции стала концертная программа, на которой были озвучены имена победителей фотоконкурса "Люди и Горы", а также организаций "За вклад в устойчивое развитие Республики Алтай".


Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика