Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Национальный парк «Шушенский бор» в сельской библиотеке «Оюшка» 25.12.2012

Национальный парк «Шушенский бор» в сельской библиотеке «Оюшка»

Сельские библиотеки  были и остаются культурными центрами  на селе. В библиотеку и стар, и млад  идут за новыми книгами, свежими журналами и газетами, новостями и впечатлениями. Кроме книг и свежей периодики здесь устраиваются различные мероприятия, праздники и выставки.  С весны 2012 года в плане выставок библиотека «Оюшка» начала сотрудничать с национальным парком «Шушенский бор».

За этот период в библиотеке работали различные выставки, отражающие деятельность национального парка, его фауну, флору. Это  выставки дошкольного детского рисунка «Сохраним биоразнообразие планеты», семейные и детские работы конкурсов «Марш парков 2012», творческая выставка «Природа на канве», фотовыставки «Саянская палитра» и «Зимующие птицы национального парка».

Силами библиотеки и сотрудниками национального парка по всем выставкам проводились экскурсии, которые  вызвали большой интерес и позволили узнать что-то новое о красоте родной природы, ее представителях, необходимости бережного отношения к ней  и правилах поведения на особо охраняемых природных территориях .

Читатели Казанцевской сельской библиотеки благодарны работникам национального парка «Шушенский бор»  за предоставленные материалы. Надеемся на  дальнейшее тесное сотрудничество в области природоохранной пропаганды.

 

Директор МБУК «ЦБС Казанцевского сельсовета»

Н.Н.Сурдина

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика