Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Катунский» в гостях у тюнгурских школьников 21.01.2013

«Катунский» в гостях у тюнгурских школьников

Открытые уроки провели сотрудники Катунского заповедника 18 января в Тюнгурской школе. Ребятам с 4 по 9 классы сотрудники эколого-просветительского рассказали об обитателях заповедника, его достопримечательностях и провели урок рисования.

Для большого охвата учащихся администрацией школы было решено совместить классы и разделить их на три возрастных группы.

С большой радостью встретили ребята 4-5 классов Татьяну Бухтуеву, которая провела урок в форме игры по обитателям заповедника. Кроме того,  совместно с ребятами подготовили информационный плакат, призывающий жителей села Тюнгур к подкормке зимующих в районе птиц.

Семен Звонов группе, в которую вошли 6-7 классы, рассказал об особенностях строения снежного барса, чем он отличается от других представителей семейства кошачьих и вместе с детьми нарисовал  хозяина снежных вершин.

Как бы официально не начался урок в группе, в которую вошли 8-9 классы, где Евгений Бескончин рассказал о достопримечательностях заповедника, а именно о Мультинских озерах, в середине урока из кабинета уже слышались шутки и смех ребят. Истории об особенностях уникальной природы, ландшафта вперемешку с туристическими байками школьники восприняли на ура, активно участвуя в различных экологических конкурсах.

Стоит отметить, что знания о природе, ее защите у тюнгурских детей очень обширные, как показали уроки, ребята не только знают, но и могут на практике применить свои теоретические знания.

Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика