Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Дети Озера» получили панда-паспорта 21.01.2013

«Дети Озера» получили панда-паспорта

Активистам детского экологического клуба друзей WWF  и Алтайского заповедника «Дети Озера» на торжественной школьной линейке были вручены  панда-паспорта. Панда-паспорт  -  это удостоверение члена клуба друзей WWF, выдается по итогам работы за год и свидетельствует о том, что его обладатель активно участвует в экологическом движении.

Получение панда-паспортов стало для ребят настоящим событием, о котором они с гордостью рассказывают своим друзьям и родителям. Светлана Владимировна Неверова, руководитель клуба, считает, что «теперь дети еще активнее будут принимать участие в работе клуба, а количество юных экологов в нашем селе с каждым годом будет расти».  Панда-паспорта WWF получили 15 самых активных участников, а всего в клубе занимается более 20 детей от 10 до 15 лет.  

Детский экологический клуб «Дети Озера» работает на базе МОУ «Иогачская СОШ» уже второй год, ребята с большим энтузиазмом участвуют в экологических мероприятиях WWF, которые проводятся в Республике Алтай, а также в экологических акциях и творческих конкурсах своего села. Клуб проводит различные эколого-просветительские мероприятия для детей и взрослых.  

В этом году клуб «Дети Озера» планирует начать оборудование детской  экологической площадки в селе Артыбаш при содействии администрации Артыбашского сельского поселения и НП «Совет Телецкого озера».  

Ольга Самохвалова, пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика