Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В России объявлен конкурс на создание эмблемы  Года окружающей среды 05.02.2013

В России объявлен конкурс на создание эмблемы Года окружающей среды

Эта эмблема – один из вариантов, представленных на конкурс жителем Шушенского. А этот смотр-конкурс на создание эмблемы Года охраны окружающей среды, объявленный Минприроды России, уже стартовал 1 февраля 2013 года.

К участию приглашаются юридические лица, предприятия и организации всех форм собственности, а также физические лица и общественные организации.

«Проект эмблемы должен наилучшим образом визуально идентифицировать  главную цель  проведения  Года охраны окружающей среды – обеспечение права каждого человека на благоприятную окружающую среду. Кроме того, проведение подобного конкурса – это вклад в развитие экологической культуры всех граждан России, вовлечение каждого из нас в деятельность по сохранению природы и сбережению ее богатств», – обозначил главную его идею проведения заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин.

Смотр-конкурс учрежден в целях привлечения общественного внимания к природоохранным проблемам, поощрения организаций и частных лиц, осуществляющих просветительскую деятельность в сфере экологии.

Победители конкурса будут определяться открытым голосованием членов конкурсной комиссии. Участникам в своих проектах предложено продемонстрировать перспективные эстетические решения, оригинальность и инновации.

Помимо победителя конкурса, определяются лауреаты – участники конкурса, занявшие места со второго по пятое.

Победитель и лауреаты конкурса в отдельных номинациях получат дипломы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Оргкомитетом конкурса предусмотрены также специальные дипломы в номинациях: «Самая оригинальная эмблема» и «Самая официальная эмблема».

Дизайн-проекты на конкурс принимаются до 15 февраля 2013 г.

Подведение итогов конкурса состоится 28 февраля 2013 г.

Дополнительную информацию о конкурсе на создание эмблемы Года охраны окружающей среды в Российской Федерации можно узнать здесь: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=130104.

Электронные версии дизайн-проектов и заявки на участие направлять по адресу электронной почты: cbi-mpr@mail.ru.


Пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика