Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Час Земли – 2013» в Туве 01.04.2013

«Час Земли – 2013» в Туве

Клуб друзей WWF  «Синяя птица» и заповедник «Убсунурская котловина» провели акцию в Туве, посвященную «Часу Земли-2013».

Напомним, что «Час Земли» - это международное событие,  которое Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит ежегодно.  Каждый год в  последнюю субботу марта WWF обращается с призывом к частным лицам, различным организациям и  учреждениям выключить электричество на один час (с 20. 30 до 21. 30 по местному времени), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Основной темой «Часа земли-2013» стал призыв  «Защитим защитные леса!» В этом году к акции присоединился также Президент РФ Владимир Путин, на час погасив свет и электроприборы в Кремле.

В Туве в школах №№ 3, 5, и 14 г. Кызыла  состоялись беседы с учителями и классные часы, посвященные Часу Земли, а также были распространены листовки с информацией о предстоящей акции. В самом же «штабе» Клубов друзей WWF г. Кызыла (ГБОУ «Школа интернат для детей-сирот РТ» и школа-интернат «Надежда») был проведен Круглый стол «Земля собирает друзей» и конкурс рисунков на асфальте «Час Земли-2013», посвященный защитным лесам. Накануне акции сотрудники заповедника «Убсунурская котловина» посетили 5 школ в Сут-Хольском и Чаа-Хольском районах Республики Тыва с лекциями и видеолекториями о «Часе Земли» и природе заповедника.  Таким образом, акцией было охвачено более 2500 учащихся города и Республики.

В социальных сетях (группы «В контакте»: «Синяя птица» -. Друзья WWF и заповедника «Убсунурская котловина», «Спасите природу Тувы!» и др.) были размещены ссылки для голосования против промышленных рубок в защитных лесах. 

В этом году в акции  «Час Земли» приняли участие более двух миллиардов жителей нашей планеты. Спасибо всем нашим землякам,  присоединившимся к акции, отключившим электричество  вечером 23 марта. А также всем, кто поставил свою подпись в защиту лесов wwf.ru!

 

 

 

Мария Галацевич, Клуб друзей WWF

и заповедника «Убсунурская котловина»

«Синяя птица».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика