Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Гости из Германии в Абазе впервые попробовали кедровый орех 15.07.2013

Гости из Германии в Абазе впервые попробовали кедровый орех

9 июля визит - центр заповедника "Хакасский" в г. Абаза посетила интернациональная делегация учителей и учащихся абаканской школы № 26 с углубленным изучением отдельных предметов и школы города Эберсберга (Германия).

 Здесь гостям была представлена экологическая тропа "Таежная грамота", где они познакомились с биологическим разнообразием заповедника «Хакасский», посетили Музей таёжного промысла, а также впервые, по словам немецких туристов, попробовали кедровые орехи  и даже сфотографировались с кедровыми шишками.

 Кроме того, старший научный сотрудник заповедника «Хакасский» Инна Майманакова рассказала, как работают фотоловушки и показала гостям полученные с их помощью снимки животных.

 Далее группа отправилась в музей под открытым небом "Малоарбатскаяписаница".

 Экскурсия в Абазинском визит-центре заповедника «Хакасский» стала частью программы "Школьный обмен", которая уже проходила вХакасии - в 2009 году абаканские школьники впервые посетили Германию, а в 2010 году немецкие учащиеся приехали с ответным визитом.

 В этом году немецкие школьникипобывали вгосударственном историко-этнографическом  музее «Шушенское», на Саяно-Шушенской ГЭС, в минусинском краеведческом  музее имени Н.М. Мартьянова и на кондитерской фабрике в городе Черногорске.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика