Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Бескорыстные сердца 23.10.2013

Бескорыстные сердца

Люди, которые постоянно общаются с лошадьми, отмечают, что это не только уникальные животные, но и верные друзья. Так считают волонтеры, о которых и пойдёт речь.

Почти все свободное время волонтеры проводят на экоцентре, ухаживаяза лошадьми: чистят, кормят,обучают их.Все это они делают с чистым сердцем, бескорыстно,  получая в дар радость от общения с ними.

У многих из ребят мечта заботиться о лошадях появилась еще в детстве.Первый раз сев на коня, чувствуешь безграничную свободу вдали от шумного и пыльного города,непередаваемое ощущение полета, гулкий стук копыт, перебиваемый лишь пульсирующим ритмом работы сердца… Так приходит понимание – это любовь навсегда.

У каждого из волонтеров есть свой любимец, который каждый день ждет и радуется, когда приходит его друг. А увидев, скачет на встречу и радостно "фыркает". Это прекрасное чувство, когда тебя кто-то ждёт, любит.

Благодаря общению с этими благородным и сильным животным у девочек-волонтеров появилась мечта –лечить животных. Кто-то просто мечтает, а кто-то стремительно воплощает свои мечты в реальность. Так две девочки поступили в аграрный колледж и учатся на ветеринаров.

Дружба с лошадьми учитнаходить гармонию с миром, а что, как не гармония, и есть счастье? Это не красивая фраза - это доказанный исследованиями факт: общение с лошадьми лечит, оказывая положительное влияние на физическое и психоэмоциональное состояние человека. Эти грациозные создания не только способны подарить хорошее настроение, успокоить нервную систему и избавить от депрессии, но и излечить от множества болезней.

А еще у лошадей есть одна замечательная особенность: они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда…

                                                                                                      

Пресс-служба

            ФГБУ «ГПЗ «Кузнецкий Алатау»

  Надежда Елисеева


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика