Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Клуб друзей WWF в заповеднике «Азас». 14.11.2013

Клуб друзей WWF в заповеднике «Азас».

  Еще один Клуб Друзей WWF был создан в одном из отдаленных районов загадочной Республики Тыва — Тоджинском. Школьники из 6 «б» класса Тоора-Хемской средней школы решили помочь заповеднику «Азас» в сохранении биоразнообразия родного района.

         Члены нового клуба, получившего название «Зеленый патруль», уже побывали на экскурсии в информационном центре заповедника. Центр был создан в 2001-м году и сразу стал ядром научной жизни Тоджи: здесь можно увидеть различные экспозиции, регулярно проводятся выставки рисунков, фотовыставки и выставки поделок из природных материалов. Клубовцы с интересом слушали об истории образования заповедника «Азас», которая тесно связана с обнаружением на одноименной реке тувинского бобра. Смогли школьники и увидеть того самого бобра, правда, не настоящего, а лишь экспозицию. Помимо этого ребята увидели чучела разных пернатых — уток, ястребов, сов, кукушек и др.

         В ближайшее время Клуб Друзей WWF “Зеленый патруль” планирует посетить краеведческий музей с. Адыр-Кежиг и встретиться с членами местного экологического кружка, изготовить и установить кормушки для птиц, провести ряд занятий для одноклассников, посвященных теме охраны природы, и организовать массу интересных и познавательных конкурсов.



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика