Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ряд рейдовых мероприятий провела на Телецком озере  оперативная группа Алтайского заповедника 12.03.2014

Ряд рейдовых мероприятий провела на Телецком озере оперативная группа Алтайского заповедника

С начала года отдел охраны Алтайского заповедника работает в штатном режиме, проводится профилактика правонарушений в области природоохранного законодательства, организуются рейдовые мероприятия на заповедной территории. В январе-феврале 2014 года госинспекторы заповедника принимали участие в проведении ежегодных ЗМУ – зимних маршрутных учётов.

Оперативная группа отдела охраны Алтайского заповедника во время устойчивого ледового покрова на Телецком озере проводила на снегоходах периодическое патрулирование участков заповедной акватории. Патрулирование осуществлялось в ночное и дневное время суток с использованием современных технических средств (Drift-камер, gps-навигаторов и пр.).

В одном из таких рейдов госинспекторами задержана группа рыбаков, проводившая лов рыбы в заповедной части Телецкого озера. Результатом неожиданной для рыбаков встречи с опергруппой стало составление 7 протоколов за нарушения режима заповедника и правил вылова водных биологических ресурсов с изъятием орудий лова.

Государственными инспекторами опергруппы во время рейдовых мероприятий проводилась с местными жителями разъяснительная беседа о недопущении нарушений в области природоохранного законодательства.

Всего с начала года отделом охраны Алтайского заповедника составлено 11 протоколов о правонарушениях на заповедной территории.

Подготовлено на основе информации, предоставленной

старшим госинспектором Алтайского заповедника,

Сергеем Абрамовым. Фото – С. Абрамов.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика