Работа ООПТ

Работа ООПТ  
КВН «Заповедная Россия» 17.03.2014

КВН «Заповедная Россия»

В заповедник пришла весна. И, как и в прошедшие годы, пришла она с шумом, весельем. Сначала мы провожали Масленицу, на носу у нас конкурс «Чижик-Пыжик», а совсем недавно – 13 марта, прошла очередная игра заповедного КВН. Главная тема третьего КВН – «Миры Елены Александровны». Игра была посвящена столетию Елены Александровны Крутовской.

Небольшое количество команд, юный возраст участников не помешали устроить небольшой праздник памяти любимой писательницы, друга, научного сотрудника заповедника. Члены жюри А.В. Кнорре и Е.Б. Андреева, лично знавшие Елену Александровну, работавшие с ней, не переставали ностальгически улыбаться на протяжении всей игры. Со сцены читали стихи Крутовской, читали стихи о ней же, инсценировали бытовые зарисовки из ее жизни.

Все команды очень разные: совсем маленькие «Умники» из 36-й школы, для которых это явно первая игра, взрослые «Йети», чьи шутки иногда балансировали на грани приличия, из 96-й и ставшие победителями «Крутовские ребята» из 76-й школы.  Но, не смотря на различия, главная цель была одна – все участники открыли для себя жизнь и творчество интересного человека. Кто-то уже в процессе подготовки познакомился с ее творчеством, кто-то, очень надеемся, заинтересовался и прочитает впоследствии рассказы Елены Крутовской.  А может, когда вырастет, продолжит и ее работу по сохранению природы родного Красноярья.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика