Работа ООПТ

Работа ООПТ  
НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ! 25.04.2014

НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!

Второй год подряд Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» - ЖАРКИ организует в конце апреля акцию «МУСОРА БОЛЬШЕ НЕТ!».

 15 апреля участники Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки»  - ЖАРКИ совместно с работниками парка провели рейд по селу Ермаковскому и его окрестностям. Мы проверяли, уменьшилось ли, по сравнению с прошлым годом, количество неразрешенных свалок мусора в селе Ермаковском и его окрестностях. Результаты оказались плачевными. Из ранее зарегистрированных свалок лишь только одна стала меньше. Все найденные свалки были запечатлены на фото, координаты их местонахождения были зафиксированы на GPS-навигаторе. По результатам рейда было решено составить подробный реестр свалок для дальнейшего их мониторинга, подготовить и распространить листовки с обращением к жителям села Ермаковского о вреде мусора и призывом выйти и убраться не только рядом со своим домом, но и чуть дальше – на близлежащей полянке или на берегу реки.

Кроме мониторинга свалок 18 апреля участники Клуба совместно с отделом экологического просвещения парка вышли на уборку одного их любимых мест отдыха населения Ермаковского района – Мигнинского пруда. В прошлом году там было убрано 150 столитровых мешков мусора, оставленного отдыхающими за несколько лет. В этом году за час работы с полян по обеим сторонам дамбы набралось 25 больших мешков мусора. В основном это был пластик и стекло. Очень жаль, что у нас много невоспитанных людей, не уважающих чужой труд и не ценящих окружающую природу, с легкостью оставляющих после себя горы мусора!

Дирекция природного парка «Ергаки» проводит огромную работу по сохранению в чистоте территории парка. Но нас, как природоохранную организацию, волнует не только чистота парка. Вся территория Ермаковского района должна выглядеть достойно. Ведь с каждым годом поток туристов, проезжающих по территории района, чтобы попасть в знаменитые Ергаки, увеличивается.

Дирекция природного парка «Ергаки» верит, что большинство жителей района разделяют нашу позицию и сделают всё, чтобы один из самых уникальных районов Красноярского края стал чистым и привлекательным!

 

Шишкина Валентина,

начальник отдела экопросвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»




Какой отель выбрать в риге?

Перекрытия малоэтажных домов. Советы от "ТеплоСити".

Популярные курорты Болгарии


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика