Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Усть-Коксинском районе состоялся «Марш Парков - 2014» 14.05.2014

В Усть-Коксинском районе состоялся «Марш Парков - 2014»

Катунский биосферный заповедник в восемнадцатый  раз принял участие в самой крупнейшей и долгоживущей международной экологической акции «Марш Парков». В этом году акция проходила под девизом «Вода для жизни - в живой природе». В ходе акции в Усть-Коксинском районе, а также в столице региона Горно-Алтайске прошли тематические уроки в школах, фотовыставки, акции, круглые столы, конкурсы, посвященные заповедной территории.

Завершающим мероприятием стало подведение итогов конкурсов детского творчества  «Заповедные водоемы и их обитатели» и трансграничный конкурс «Родиола розовая - золото алтайских гор».

Конкурс рисунков «Заповедные водоемы и их обитатели» проводился с целью привлечения внимания учащихся к высокой значимости воды, водных ресурсов, водных природных объектов в жизни человека, жизни природы. Вода - наше самое главное богатство. С каждым годом на нашей планете запасы пресной воды уменьшаются. Некоторые страны уже столкнулись с острой нехваткой питьевой воды. Именно поэтому очень важно бережно относиться к водным ресурсам. Заповедные территории не только поддерживают экологическое равновесие в регионах, но и оберегают водоемы, их флору и фауну, тем самым сохраняя для людей источники чистой воды.

Международный трансграничный конкурс «Родиола розовая - золото алтайских гор» проходил в трех номинациях: буклет, рисунок и стихотворение. В конкурсе помимо усть-коксинских школьников принимали участие дети из Катон-Карагайского района Республики Казахстан. Участники конкурса подошли к работе с большой ответственностью, ведь главным героем творческих работ стал золотой корень, ценное краснокнижное растение.

Все работы оценивались по возрастным категориям и согласно установленным требованиям. Победители конкурсных работ получат дипломы и подарки от Катунского заповедника. Лучшие работы муниципального этапа конкурса «Заповедные водоемы и их обитатели» отправятся в Москву в Центр охраны дикой природы (ЦДОП) для участия во всероссийском этапе.

 

                                                                                                       Пресс-центр Катунского заповедника


oopt-news.ru


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика