Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Музейная ночь-2014» 20.05.2014

«Музейная ночь-2014»

17 мая в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина состоялась увлекательная акция «Музейная ночь-2014», посвященная  Году культуры в Российской Федерации.

От начала мероприятия на главном крыльце музея до ночного салюта, как на одном дыхании, люди с удивлением на лице охотно наблюдали за музейными экспонатами. Между делом, принимали активное участие в мастер-классах от известных художников Республики Алтай, бурно обсуждали модное дефиле, проходившее в атриуме музея.

Сотрудники  заповедника провели мастер-класс по росписи на природных материалах, а именно на спилах, заготовленных из веток сухого валежника осины.  Специалист отдела по экологическому просвещению Семен Звонов рассказал, как дать вторую жизнь дереву и показал, как правильно наносить гуашь на осиновые спилы. Участники мастер-класса могли не только нарисовать живописную природу, но и в качестве сувенира забрать его с собой. Корме того был показан новый фильм о заповеднике «Хранители», где посетители могли познакомиться не только с  уникальной заповедной природой, но и с людьми, работающими во благо сохранения природы.

Традиция проведения акции «Музейная ночь» берет свое начало в 1997 году, когда по инициативе Международного Совета музеев ЮНЕСКО она прошла в Берлине. В столице нашей республики уже в четвертый раз Национальный музей с большим успехом проводит это мероприятие. Надеемся, что такая прекрасная традиция празднования «Музейной ночи» будет радовать нас еще долгие годы.

                                                                                      Пресс-центр Катунского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика