Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На вооружении инспектора - психология 18.06.2014

На вооружении инспектора - психология

В центральной усадьбе Катунского заповедника завершился тренинг-семинар «Основы эффективной коммуникации для службы охраны заповедника», который уже второй год проводится совместно с тренинг-центром 3Т из г. Барнаул.

   Невзирая на неблагоприятные погодные условия, на протяжении четырех дней государственные инспекторы заповедника совершенствовали навыки грамотного общения с посетителями заповедника. В ходе семинара инспекторы обсудили кодекс корпоративной этики заповедника, отработали на практике технику работы с возражениями и принципы поведения в конфликтных ситуациях, обсудили конкретные проблемные ситуации, возникающие в процессе работы службы охраны.
   По словам Александра Затеева, директора заповедника, «государственный инспектор – это лицо заповедника, и от того, как он будет общаться с посетителем, зависит имидж заповедника в целом. Поэтому владение навыками эффективного общения для инспектора не менее важно, чем знание законодательства и режима заповедника».
   По завершению тренинга всем обучавшимся госинспекторам были вручены сертификаты о дополнительном образовании. А возможность применить на практике полученные знания представится уже совсем скоро, когда в заповеднике начнется туристический сезон.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика