Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» БРАКОНЬЕРЫ УБИЛИ БУРОГО МЕДВЕДЯ 16.07.2014

В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» БРАКОНЬЕРЫ УБИЛИ БУРОГО МЕДВЕДЯ

3 июля в ходе рейда по северному участку территории заповедника в районе горы «Большой Таскыл»госинспекторами заповедника «Кузнецкий Алатау» был выявлен факт незаконного отстрела бурого медведя.

Благодаря быстрым и слаженным действиям инспекторов заповедника, браконьеров удалось задержать на месте преступления во время транспортировки туши.Помимо карабина, нарушители закона использовали охотничьих собак и передвигались на квадроцикле и лошадях.

Своими противоправными действиями браконьеры нанесли значительный ущерб природе и понесут заслуженное наказание. Материалы дела переданы в ГУ МВД России по Кемеровской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных лиц по статье 258 УК РФ (п.«а» ч.1).

Напоминаем жителям и гостям Кузбасса, что в заповеднике «Кузнецкий Алатау» запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории, в том числе: рубка леса, охота и лов рыбы, а также любое нахождение лиц без специального разрешения.

 

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика