Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Московские школьники начали знакомиться с Катунским заповедником 24.07.2014

Московские школьники начали знакомиться с Катунским заповедником

На территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в с. Усть-Кокса побывала большая группа столичных школьников из Фонда развития экотуризма «Дерсу Узала». Это организация более десяти лет занимается организацией детского экологического туризма по всей стране, а именно по заповедникам и национальным паркам. На Алтай группа прибыла впервые.   

      В визит-центре заповедника для ребят была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой школьники познакомились с историей образования и деятельностью заповедника, посетили детскую экотропу и музей алтайской культуры. Далее гости посетят территорию высокогорного Катунского заповедника, где юным экологам предстоит встретиться с первозданной заповедной природой и увидеть живописные Поперечное и Верхне Мультинское озера. 

         «Мы любим путешествовать, хорошо знаем заповедные уголки дикой природы в России и за рубежом. Попасть в заповедник или национальный парк, особая удача в жизни. Это путешествие в мир нетронутой природы, в мир, где можно забыть о компьютерных играх и мобильных телефонах, где живут доверчивые животные и беззаботные птицы, мир, который большинство из наших, городских детей, никогда не видел …» - считает Наталья Плоткина, руководитель Фонда «Дерсу Узала».

        Также поделился своими впечатлениями Глеб Галкин: «Не перестаю удивляться местной красоте. За 5 лет посетил множество заповедников и, конечно, есть с чем сравнить. В Катунском заповеднике хочется выделить прекрасный аил, где в приятной обстановке показаны интересные экспонаты из быта местных жителей. Всем советую окунуться в мир заповедной природы, посетить познавательную экологическую тропу «В гости к лесу».

 Для справки:Фонд развития экологического туризма «Дерсу Узала» - российская неправительственная организация, созданная в 1998 года. Основной целью фонда является пропаганда и развитие экологического туризма в России и за рубежом. В рамках своей деятельности сотрудники фонда занимаются организацией экологических туров для любителей природы по особо охраняемым природным территориям, развитием детского экологического движения в России, работой с детьми из детских домов, выполнением специализированных проектов по развитию экотуризма и охране окружающей среды.

 

                                                                        Пресс-центр Катунского биосферного заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика