Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудничество с краеведческим музеем 27.10.2014

Сотрудничество с краеведческим музеем

Договор о сотрудничестве стал результатом встречи руководителей краеведческого музея и заповедника «Кузнецкий Алатау», состоявшейся на прошлой неделе.

Каквыяснилосьвходеразговора, уучрежденийдостаточномноготочексоприкосновения. Одна из основных задач заповедника - сохранение уникальных природных объектов флоры и фауны Тисульского, Новокузнецкого и, конечно же, Междуреченского районов. Для музея разнообразие и богатство природы родного края – основа краеведения. А общие задачи по организации просвещения населения (в том числе и экологического) и развитию познавательного туризма – тоже хороший повод подружиться.  Первым конкретным шагом в этом направлении стало знакомство сотрудников городского краеведческого музея с обновленным музеем заповедника и приглашение работников «Кузнецкого Алатау» в городской краеведческий музей. Кроме того уже намечено несколько совместных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню музеев.

22.10.2014 сотрудники краеведческого музея посетили Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау», где были, тепло встречены. Для них была проведена увлекательная экскурсия по музею, гдегости смогли полюбоваться фотографиями заповедных мест и их обитателей, познакомиться с деятельностью заповедника, уникальными природными объектами и музейными экспонатами, а также приобрели на память сувениры.

                                                                                                                                                         Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика