Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Волонтеры на экологическом центре 01.12.2014

Волонтеры на экологическом центре

Зима в Междуреченске и его окрестностях началась обильными снегопадами. Поэтому приходится постоянно убирать снег на экологическом центре заповедника.

Помочь в этом нелегком деле вызвались  добровольцы  из лагеря дневного пребывания МКУ «СРЦ для несовершеннолетних» под руководством Ольги Борисовны Борисовой (г.Междуреченск).  В этой организации сложилась добрая традиция оказывать посильную помощь в благоустройстве экологического центра и заготовке кормов для его диких обитателей. 

26 ноября ребята быстро почистили дорожки и площадки во всем вольерном комплексе.  После работы их ждала экскурсия по вольерному комплексу и катание на лошади верхом. Волонтеры впервые оказались в экологическом центре. Поэтому им было в диковинку так близко увидеть кабанов, маралов и лосей, доверчиво подходящих  к людям. Особый интерес вызвали у ребят белочки, новоселы экологического центра. Эти подвижные зверьки всегда привлекают внимание наших посетителей. Верхом прокатиться  вызвались все ребята. Ведь так интересно и необычно первый раз оказаться на лошади, ощутить, что сильное животное подчиняется тебе  и легко несет тебя по снежному лесу.  Надеемся, что этот день,  проведенный с пользой,  останется незабываемым для юных волонтеров.

Коллектив заповедника «Кузнецкий Алатау» выражает благодарность за качественную волонтерскую работу всем участникам акции и снова ждет их в гости.

Экологический центр никогда не отказывается от помощи добровольцев из близлежащих городов, а его обитатели постоянно нуждаются в овощах, привозимых владельцами приусадебных и дачных участков.

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика