Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Помоги зимующим птицам» 01.12.2014

«Помоги зимующим птицам»

С приходом зимы некоторые птицы летяттуда, где есть корм. Оставшимся пернатым приходиться нелегко, многие из них гибнут, особенно в морозы. В холодные дни для поддержания жизни необходимо хорошо питаться. Птицам нужна помощь человека.

25 ноября сотрудники национального парка «Шушенский бор» вместе с педагогами и учениками Шушенской начальной школы и Центром туризма, краеведения и экологии п. Шушенское провели акцию «Помоги зимующим птицам»

В наиболее посещаемых местах Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» были развешаны кормушки и разложен корм. Там, где удобно подходить людям, чтобынасыпать корм, потому что в недоступном месте, кормушка будет пустовать, а так есть надежда, что проходящие люди увидят кормушки и положат туда лакомства.

Ребят на не испугал ни морозный день, нисильный ветер. Теперь кормушки висят возле «Первого карьера» и на горке за школьным лесничеством. Мы призываем жителей поселка тоже не быть равнодушными иприсоединиться к этому благому делу. Постройте кормушки и подкармливайте птиц хлебными крошками, кусочками несоленого сала (для синиц), семечками, просом или любой зерновой крупой.

 

Специалист по экологическому просвещения

Анастасия Зубарева


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика