Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Подведены итоги фотоконкурса «По заповедным тропам Усть-Коксинского района» 04.12.2014

Подведены итоги фотоконкурса «По заповедным тропам Усть-Коксинского района»

Фотоконкурс с таким названием был объявлен более месяца назад с целью привлечения интереса местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию окружающей природы, а также к проблемам сохранения дикой природы.

Организатором конкурса выступил Катунский биосферный заповедник при поддержке  администрации МО «Усть-Коксинский район», Центральной районной библиотеки с. Усть-Кокса и природного парка «Белуха».

На конкурс поступило около 70 фоторабот от жителей Усть-Коксинского района. География участников охватила почти все села района: Усть-Кокса, Тюнгур, Катанда, Кучерла, Верх-Уймон, Чендек, Амур и другие. Работы оценивались в четырех номинациях: «Растения», «Животные», «Пейзаж», «Человек и природа». Стоит отметить, что все участники не профессиональные фотографы, однако некоторые фотографии сделаны с большим мастерством и вкусом.

«Отрадно, что наши местные жители, откликнулись на конкурс. Благодаря этой работе мы получили потрясающие снимки с природой района. В дальнейшем работы мы представим местной публике на передвижной фотовыставке. Примечательно, что в числе участников и молодые люди, и пенсионеры, и безработные. Кроме того, фотографии участников войдут в фотоархив Катунского заповедника и будут использоваться в работе отдела экопросвещения с соблюдением авторских прав наших участников»,- отметила Анна Майманова, заместитель директора по экопросвещению. 

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами на одноименной фотовыставке, посвященной Международному дню гор, которая состоится  9 декабря  на базе  Центральной библиотеки с. Усть-Кокса. А в дальнейшем  авторы лучших работ могут принять участие в Международном фотоконкурсе «Живая природа Алтая 2015».

С победителями фотоконкурса можно ознакомиться на  сайте Катунского заповедника.

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика