Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В новый год – с новыми планами! 26.01.2015

В новый год – с новыми планами!

В Дирекции по ООПТ прошла рабочая встреча, посвящённая подведению итогов Года экологической культуры и обсуждению планов на год, который станет юбилейным для многих особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

 

В рамках рабочей встречи представители Дирекции по ООПТ, Красноярского краевого дворца пионеров и школьников, краевой интенсивной школы «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири», Красноярской краевой федерации спортивного туризма, Городского клуба спелеологов, Туристической кампании «Альтамира», Открытой эколого-биологической школы-центра «Фламинго», Красноярской краевой еженедельной газеты «Наш Край» и партнёр экологической кампании ООО «Гостиный Двор» подвели итоги совместной работы.

По результатам этой работы Дирекция по ООПТ вручила организаторам и партнёрам Года экологической культуры символические подарки с эмблемой, которая за прошедшие 12 месяцев успела стать узнаваемой.

— Прошедший год запомнится для нас в позитивном ключе, — призналась директор Дирекции по ООПТ и руководитель Года экологической культуры Оксана Ногина. — Мы все активно трудились, вместе создавая единый фронт экологического просвещения и рассказывая жителям нашего края об особо охраняемых природных территориях и бережном отношении к природе, призывая изучать и сохранять родной край. Взаимодействие и взаимопонимание, которых мы достигли, достойны того, чтобы стать основой нашей работы и в будущем.

Именно обсуждению будущего была посвящена вторая половина встречи. Дело в том, что 2015 год для Красноярского края вместит в себя сразу несколько круглых дат. Так, природному парки «Ергаки» исполнится 10 лет, национальному парку «Шушенский бор» — 20. Заповедники «Тунгусский» и «Центрально-Сибирский» отметят 20- и 30-летние дни рождения соответственно, а заповедник «Столбы» отпразднует солидный юбилей в 90 лет. Праздничной датой ознаменуется год и для Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края — ей исполняется 15 лет.

Каждый из этих юбилеев представляет собой масштабный и важный информационный повод, достойный широкого освещения и обсуждения, а также яркого празднования. Для участия в котором, конечно, должны объединиться не только юбиляры, но и другие природоохранные, туристические, образовательные и творческие организации, учреждения и коллективы. И, конечно же, все жители Красноярского края, ведь родная природа — красота и подарок для всех нас, и именно вместе мы должны её охранять.

 

Дарья Лысенко,

Методист отдела экологического просвещения

КГКУ «Дирекция по ООПТ»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика