Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Природный парк «Ергаки» готовится к Снежному фестивалю. 02.02.2015

Природный парк «Ергаки» готовится к Снежному фестивалю.

Белый снег. Яркое солнце. Веселье. Снежные забавы и конкурсы. Познавательные мероприятия о парке и экологические мастер-классы для детей. Всё это станет реальностью 21 и 22 марта 2015 года на Снежном фестивале в природном парке «Ергаки»!

Снежный фестиваль в 2015 году будет проходить в природном парке впервые. Это символично,  в этом году природному парку исполняется 10 лет!

С чем больше всего ассоциируются Ергаки зимой? Конечно же, с обилием снега. Первый снег ложится здесь уже в октябре, а в начале ноября открывается настоящий горнолыжный сезон. Благодаря уникальному климату природного парка сезон катания длится целых семь месяцев! Ергаки в последние несколько лет становятся центром горнолыжного отдыха на юге Красноярского края, куда приезжают люди со всей России. Любители экстрима – горнолыжники, сноубордисты, снегоходчики, просто лыжники, взрослые и дети – все находят в Ергаках развлечение по интересам.

            Снежный фестиваль внесет новые краски в палитру зимнего отдыха в природном парке «Ергаки», подарит посетителям незабываемые радостные моменты от отдыха в окружении снежных ландшафтов.

            Фестиваль будет проходить на территории Визит-центра парка, расположенного на 614 км. автотрассы М-54 Красноярск-Кызыл. Перед Визит-центром вырастет снежный городок, будут оборудованы торговые палатки. На главной сцене фестиваля выступят местные творческие коллективы. В программе Фестиваля планируется проведение различных развлекательно-игровых мероприятий для всех желающих вне зависимости от возраста, это и «Снежные старты», и «Взятие снежного городка», и танцевальный марафон. Самостоятельно или собрав свою команду, можно принять участие в конкурсе «Чудо-сани», «Конкурсе снежных фигур» и побороться за главный приз фестиваля.

В экспозиционном зале Визит-центра можно будет побывать на познавательной экскурсии о природе парка, на площадке «Кинозал» - посмотреть фильмы о природном парке и мультфильмы о природе. Маленьким гостям праздника предложат познавательные экологические игры и мастер-классы.

Тот, кто желает испытать свою сноровку и умение кататься на сноуборде может принять участие в соревнованиях, которые пройдут во второй день фестиваля на горнолыжной базе «Снежная».

Организаторы в лице дирекции природного парка «Ергаки» и администрации Ермаковского района приглашают всех стать активными участниками Снежного фестиваля. Ждём вас 21 марта 2015 года в 11.00 часов в Визит-центре природного парка «Ергаки»!

За новостями и подробностями о Снежном фестивале следите на нашем сайте ergaki-park.ru

 

Шишкина Валентина,

начальник отдела экологического просвещения

КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика