Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Встреча с друзьями 19.02.2015

Встреча с друзьями

7 февраля снова встретились юные экологи и сотрудники заповедника - в МБОУ ДОД ЦДОД г. Мыски прошла городская конкурсная программа «Зеленый лабиринт — VIII», которая проводится ежегодно с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды.

Конкурс проводится уже восемь лет подряд и стал хорошей традицией– педагоги с удовольствием участвуют в этой программе и каждый год ждут новых конкурсов и интересных заданий для своих ребят. На этот раз в меропритиии приняло участие 6 команд из разных школ.

Встреча оказалась увлекательной и ребята с удовольствием окунулись в мир «загадок природы». Одни вопросы требовали смекали, другие необходимых знаний, но команды с легкостью отвечали на вопросы организаторов, ведь предварительно они прошли хорошую подготовку со своими педагогами.

У «Клуба друзей заповедника» еще не раз состоится теплая встреча в 2015 году, ведь проведение таких мероприятий предоставляет детям дополнительную возможность контакта с окружающим миром природы, дает убедительные, яркие ответы на возникающие у них вопросы, помогает побудить у детей интерес, любознательность, зажечь огонек любви к родному краю.

Светлана Зачиняева

специалист по экологическому просвещения


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика