Работа ООПТ

Работа ООПТ  
12-й Красноярский экономический форум завершил свою работу 05.03.2015

12-й Красноярский экономический форум завершил свою работу

С 26 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске при поддержке Правительства РФ состоялся 12-й Красноярский экономический форум.

В форуме приняли участие представители правительства РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты. Ключевые вопросы КЭФ-2015 стали: сотрудничество России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и замещение импортной продукции товарами отечественного производства.

В программе КЭФ принял участие заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор» Андрей Толмачев. Стартовал форум с традиционного молодежного дня проекта «Поколение-2020». Первый основной день форума был посвящен пленарному заседанию «Россия и страны Азии. От политики интеграции к проектам развития», а также проходили обсуждения в формате «круглого стола» «Российские университеты на мировом рынке образовательных услуг. О чем говорит опыт проекта 5 – 100?». В рамках основной деловой программы КЭФ в режиме мозговых штурмов прошла работа таких площадок, как «Универсиада – 2019. Эффект для России и стран Азии» и «Идем на риск. Контрольно-надзорные функции в российских регионах и рискоориентированный подход» и другие.

Всего состоялось 45 мероприятий: пленарные заседания, пресс-конференции, мозговые штурмы, «круглые столы», экспозиции объектов городской агломерации и т.д. Спикерами и модераторами дискуссионных площадок стали более 350 человек. На площадках форума было подписано 36 соглашений на общую сумму более 213 млрд рублей. Они направлены на развитие промышленности, телекоммуникационной инфраструктуры, подготовку высококвалифицированных кадров для повышения конкурентоспособности предприятий и другое.

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика