Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау» 18.03.2015

Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау»

Вот и солнышко уже заметно пригревает, а зима никак уходить не хочет!

12 марта, в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» еще раз проститься с зимой приехали семьи из Междуреченской общественной организации родителей детей-инвалидов.

Для гостей был организован настоящий праздник с русскими забавами, хороводами и, конечно же, душистым чаем с блинами — с пылу, с жару.

Песни, пляски, перетягивание каната, катание в санях запряженных лошадью. Масленицу провожали по традиции весело и шумно. И, конечно, самый долгожданный момент — сжигание чучела Масленицы. Издавна считается, что именно после этого ритуала весна вступает в свои права. В завершении мероприятия всех угостили ароматным чаем и вкусными румяными блинами

Настроение празднику задавали веселые ведущие — Маша и Медведь. Которые провели увлекательную экскурсию по вольерному комплексу с дикими животными. Дети смогли не только увидеть, но и угостить зверей овощами или хлебом.

Праздник состоялся в рамках двухлетнего проекта общественной организации ОРДИ - «Устойчивые местные НГО ради устойчивого будущего детей-инвалидов в России». Эта программа реализуется совместно с центром «Семья» при поддержке общества репрессированных «Надежда», компании  «Южный Кузбасс» и заповедника «Кузнецкий Алатау».

Поездка на природу и общение с животным миром – это непередаваемые ощущения и море позитивных эмоций! Надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще.

Пресс-центр

Заповедника «Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика