Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Осторожно: лесные пожары! 24.03.2015

Осторожно: лесные пожары!

Совсем близко пожароопасный сезон. Каждый год он приносит всё новые беды. Горят леса, гибнут животные, нередки и человеческие жертвы. Но всего этого можно и нужно избегать! Причиной большинства пожаров является человек. Непогашенный костер, тлеющий окурок сигареты, детские шалости со спичками в лесопарковой зоне и многие другие факторы, их можно перечислять долго, могут привести  к катастрофическим последствиям. Основная ответственность за предотвращение лесопожарных бедствий будет полностью зависеть от экологической сознательности и культуры поведения на природе граждан нашего региона и страны в целом.

Проблема лесных пожаров и на сегодняшний день остается актуальной. Служба охраны национального парка «Шушенский бор» ежегодно проводит профилактические работы по пожарной безопасности с момента самого создания парка. С марта этого года отдел экологического просвещения, туризма и рекреации национального парка вновь начал активную агитацию по противопожарной безопасности. Сотрудники парка совместно с отделом надзорной деятельности по Шушенскому району, районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, отрядом противопожарной охраны № 42, а также управлением образования администрации Шушенского района проводят противопожарные мероприятия для учащихся средних общеобразовательных школ и студентов. В текущем году профилактические мероприятия по пожарной безопасности будут проходить в рамках традиционной акции «Сохраним лес живым!» и конкурса «Скажи пожару нет!».

Все работы по агитации направлены на воспитание у населения чувства личной ответственности за соблюдение правил пожарной безопасности. Успешное экологическое воспитание должно стать шагом к гармонии человека с природой.

Пресс-служба НП «Шушенский бор»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика