Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Ищем точку опоры» 27.03.2015

«Ищем точку опоры»

 Школа ИТО организовала новую образовательную программу «Школа ИТО на Столбах», которая прошла на территории заповедника с 7 по 11 марта. Программа Школы предполагает передачу узкого спектра навыков передвижения по очень трудному скальному рельефу с помощью, так называемых, искусственных точек опоры (ИТО), разумеется, не разрушающих скалу. Отсюда и название «Школа ИТО». Программа этой школы не стоит на месте, они показывают людям, что можно лазить по скалам и традиционными методами – в стиле Столбизма. Школа проводится уже третий год и призвана передавать богатый Красноярский опыт восхождения в горах, начинающим альпинистам и тем, кто уже имеет определенный опыт в этой сфере деятельности. 
     И так мартовская школа ИТО прошла в заповеднике Столбы, что удивительно, в программе не приняло участие не одного красноярца (хотя курс изначально был ориентирован именно на красноярцев). География участников: Москва, Омск, Пермь, Уфа, Барнаул, Тюмень и Новосибирск. 
Впервые в рамках одного курса удалось пройти на Столбах сложные маршруты: Большой карниз, Подреберье, Дельтаплан, Марсианин, Луноход, Пашкина радость. 
     Школа ИТО начала разработку летнего курса- факультатива по Столбизму, для желающих окунуться на несколько дней в свободное лазанье на Столбах! 
     Подробнее можно ознакомится на сайте Школы ИТО.

Пресс-служба заповедника

Фото предоставлено участниками школы "ИТО"

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика