Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ряды «клубовцев» пополнились 27.03.2015

Ряды «клубовцев» пополнились

26 марта на базе Огневской средней школы состоялся VII Съезд Клубов Друзей Катунского заповедника и WWF России. По традиции весенний Съезд совпадает с началом Международной акции «Марш парков», а также в преддверии самой массовой Всемирной акции «Час Земли», именно этим событиям и было посвящено мероприятие.

Открывала мероприятие заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова. В ходе выступления она объявила об открытии «Марша парков - 2015» в Усть-Коксинском районе, а также рассказала о предстоящих мероприятиях, которые состоятся в рамках акции в Республике Алтай.

Каждый клуб подготовил творческие номер, посвященный сохранению природы и биоразнообразия нашего региона. Так, «Пегас» подготовили танец и стих, посвященный снежному барсу. «Рубикон» представил театральную постановку, посвященную проблеме замусоривания. А ребята из Клуба друзей «КЕДР» рассказали о проводимых экологических акциях в родном селе Катанда, а также презентовали песню.

Нужно отметить, что на Съезде присутствовали также родители «клубовцев», которые не смогли остаться в стороне от столь важного события и приехали поддержать своих детей. Специально по этому случаю была организована экологическая викторина, в которой команда родителей соревновалась с командой детей. Обеим командам нужно было ответить на вопросы о Катунском биосферном заповеднике, его обитателях, флоре и природных объектах. Стоить отметить, что обе команды справились блестяще с заданиями, и победила дружба.

По традиции, на каждом Съезде юные экологи узнают для себя что-то новое, принимая участие в мастер-классах. В этом году они подготовились к весеннему прилету птиц, оформив скворечники природными материалами вместе со специалистом по экологическому просвещению Семеном Звоновым. А также в преддверии Международной акции «Час Земли» создали красочный плакат для проведения флешмоба в Усть-Коксе.

 «Я получил огромное удовольствие от мероприятия. Очень рад, что у нас в районе благодаря заповеднику развиваются детские экологические объединения. Считаю, что очень важно воспитать в наших детях не только любовь к природе, но и чувство бережного и ответственного отношения ко всему живому. Я как родитель  горжусь тем, что мой сын занимается природоохранной работой», - поделился своими впечатлениями отец одного из участников движения Александр Разумный.

Завершилось мероприятие посвящением родителей в ряды «клубовцев» и выдачей панда-паспортов, а также исполнением гимна, который совместно утвердили на юбилейном V Съезде  в селе Кырлык.

В Съезде принимали участие Клуб друзей «Рубикон» с. Усть-Кокса, Клуб друзей «Пегас» с. Огневка, Клуб друзей «КЕДР» с. Катанда.

 

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика