Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Флешмоб со свечами в поддержку Часа Земли 31.03.2015

Флешмоб со свечами в поддержку Часа Земли

В минувшую субботу на площади Мира  с. Усть-Кокса Республики Алтай состоялся флешмоб, посвященный самой массовой экологической акции в мире – Часу Земли.

В мероприятии активное участие  принимали  школьники, студенты, преподаватели, Клубы друзей Катунского заповедника и WWF «Рубикон», «Пегас», «Навигатор», а также волонтеры благотворительного фонда «Мира».  

Мероприятие началось с того, что  на площади из громкоговорителя сотрудники радио «Беловодье» рассказали о Часе Земли, призывали жителей районного центра быть неравнодушными и отнестись к экологическим проблемам  в мире с полной ответственностью.

Флешмоб начался с краткого экскурса в историю акции сотрудниками эколого-просветительского отдела и размещения информационного плаката на главной доске объявлений райцентра. Выстроившись в две шеренги, ребята по очереди, зажигая свечи у главного факелоносца, эффектно перестроились в большую цифру «60». Под торжественную музыку и громкие аплодисменты прохожих ребята затушили свечи, что символизировало призыв юных экологов к энергосбережению.

«Флешмоб произвел неизгладимые впечатления на ребят. Необычно и зрелищно.  Стоит отметить, что такие действия заставляют задуматься об очень важном, о сохранении природы. Мои ребята пообещали, что и в дальнейшем будут принимать активное участие в экологических мероприятиях», - рассказала Ольга Анисимова, учитель Верх-Уймонской школы.  

Кроме того, в ходе подготовки к акции в сельских поселениях Усть-Коксинского района были распространены тематические листовки, а в общественных местах размещены постеры о Часе Земли.

Организаторами акции в Усть-Коксинском районе выступили  сотрудники Катунского биосферного заповедника и радио «Беловодье».

Для справки: Час Земли – самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
В 2014 году Час Земли поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира!

Посмотреть видеоролик «Час Земли» можно здесь.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика