Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Важная миссия 30.04.2015

Важная миссия

Сегодня, в рамках Дней защиты от экологической опасности сотрудники компании ОАО «Южный Кузбасс» посетили экологический центр с гуманитарной миссией – привезли 20 кг корма для животных. В благодарность, сотрудники заповедника провели для гостей увлекательную экскурсию по вольерному комплексу с дикими животными.

К справке: С 20 марта по 5 июня на территории Российской Федерации проводятся традиционные Дни защиты от экологической опасности, которые играют важную роль в системе экологического просвещения. Инициаторами их проведения выступили в 1993 году Министерство природы и общественные организации: Всероссийская ассоциация регионов с неблагоприятной экологической обстановкой, Интерсоцэкофонд, Союз «Чернобыль», Всероссийское общество охраны природы и др.

Цель проведения Дней защиты от экологической опасности — привлечь внимание населения, общественных, государственных и других организаций к состоянию окружающей природной среды и активным действиям в ее защиту.

Многие мероприятия в рамках Дней защиты становятся уже традиционными. Среди них — международные экологические акции, которые отмечаются во многих странах мира: «Всемирный день воды», «Международный День птиц», «Всемирный День Земли», «Марш парков» и др. Интересными и эффективными мероприятиями стали Круглые столы, на которых с участием экологической общественности рассматриваются как местные, так и глобальные природоохранные проблемы.

Дни защиты от экологической опасности показывают, что именно общественность может дать импульс развитию многих творческих начинаний, а совместными усилиями специалистов, общественности и государственных органов можно добиться значительных положительных результатов.

Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»

снять дом в Карелии

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика