Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Давайте творить добро вместе! 14.05.2015

Давайте творить добро вместе!

Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Поэтому, в течение уже нескольких лет, сотрудники заповедника вместе с центром «Семья», с большой радостью организовывают для детей-инвалидов «День доброты». 7 мая более ста пятидесяти человек встретились на этом грандиозном мероприятии и с пользой провели этот солнечный денек. Ребята, которые так редко выходят на такие длительные прогулки, имели возможность познакомиться с природой заповедника в музее: подержать в руках огромные рога марала, рассмотреть следы зубов бобра, когтей медведя, а также, послушать об этом интересный рассказ экскурсовода.

Наши друзья с радостью посетили фотовыставку дикой природы, чтобы хоть ненадолго побывать в тех далеких заповедных местах, где природа изъята из пользования человека и поражает своей необычайной красотой.

Общение с животными очень благотворно воздействует на психическое и физическое здоровье детей и взрослых - это словно профилактика от городской тоски! И этот день был насыщенным для жителей вольерного комплекса – семьдесят пять семей пришли к ним в гости поделиться угощением и пообщаться, а хозяева, в свою очередь, никого не обделили вниманием.

У всех ребят была возможность прокатиться верхом на лошади, а те, кто не решится сесть на лошадь, смогли угостить ее хлебом, и просто полюбоваться этими прекрасными животными.

Что же еще можно желать в этот день? Конечно, общение друг с другом за вкусным чаем с конфетами!

Семьи получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и уверенность в завтрашнем дне. А улыбки и смех детей, еще раз показали, что забота о близких и просто нуждающихся во внимании детях, может подарить минуты счастья каждому из нас.

Надеемся на встречи с вами каждый год в День доброты!

 

  Пресс-центр заповедника

«Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика