Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Музейная ночь в Катунском биосферном заповеднике 18.05.2015

Музейная ночь в Катунском биосферном заповеднике

В минувшую субботу в девятый раз в нашей стране состоялась Всероссийская акция «Музейная ночь». Организатором акции в Усть-Коксинском районе стал Катунский биосферный заповедник, приняв гостей в этно-экологическом музее алтайской культуры, расположенном на территории центральной усадьбы в с.Усть-Кокса.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Усть-Коксинской и Верх-Уймонской школ, Клубы друзей Катунского заповедника и WWF «Рубикон» и «Навигатор», сотрудники Районного дома творчества и досуга, Районной библиотеки, а также жители Усть-Коксы. Началась акция со слов заместителя директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анны Маймановой, она поприветствовала участников, а также рассказала об истории акции и провела экскурсию по аилу, в ходе которой познакомила гостей с экологическим мировоззрением коренного населения.

После экскурсии участники «Музейной ночи» вышли на улицу, где их ждало знакомство со старинными  русскими и алтайскими играми, которые провели сотрудники РДТ и Д Нелли Попова, Татьяна Папитова и Антон Феофилактов. Несмотря на слегка моросящий дождь, настроение у всех было очень веселое, благодаря интересным и задорным играм.

Затем настал черед для экологической части мероприятия. Присутствующие посмотрели фильм о снежном барсе. После просмотра половина гостей участвовала в мастер-классе по росписи камней, который провел специалист по экологическому просвещению Семен Звонов. Остальные приняли участие в «Экологическом квесте», который проводили сотрудники Районной библиотеки Светлана Тюнина и Ольга Морозова.

Завершилась акция традиционным алтайским чаепитием. Учитель Чендекской школы Любовь Саватаева и сотрудница заповедника Нина Боброва провели мастер-класс по приготовлению алтайского хлеба – боорсоков. Участники «Музейной ночи» с удовольствием их продегустировали вместе с традиционным алтайским чаем с талканом.

 

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика