Работа ООПТ

Работа ООПТ  
C призывом к экологической ответственности 10.07.2015

C призывом к экологической ответственности

В первых числах июля в разных точках Усть-Коксинского района появились баннеры, посвященные проблеме мусора. Акция была организована инициативной группой Клубы друзей Катунского биосферного заповедника, при поддержке фонда Глобал Грингрантс (GGF).

Проблема замусоривания природы с каждым годом все актуальнее. Это одна из самых страшных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. К сожалению, в Усть-Коксинском районе эта проблема не теряет своей актуальности. Туристы и гости района, да и местные жители в том числе, отдохнув на природе, полюбовавшись ее красотой, зачастую оставляют после себя мусор. Поэтому данная акция проходит с целью призыва населения к экологической ответственности перед окружающей природной средой. Ведь все зависит от нас самих!

  Напомним, что срок разложения одноразового пакета достигает до 1000 лет, такой же приблизительно срок и у стекла, а алюминиевая банка на земле остается на 500 лет.

 

Пресс-центр Катунского заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика