Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Московские школьники  в  Катунском биосферном  заповеднике 30.07.2015

Московские школьники в Катунском биосферном заповеднике

Группа из двадцати школьников из Московского городского дворца детского и юношеского творчества (МГДДЮТ) отправилась на Мультинский участок Катунского биосферного заповедника. Целью экспедиции является  знакомство учащихся  с уникальной природой высокогорного заповедника   и обучение  навыкам  научно-исследовательской   работы.   

На территории заповедника  ребята под руководством своих преподавателей будут учиться проводить  гидрохимические анализы природных рек и озер, изучать растительный мир заповедника,  а также познакомятся с особенностями  работы  госинспекторов и будут помогать  в хозяйственных работах на кордоне. 

Прежде чем отравиться на территорию заповедника  школьники совершили ряд однодневных походов по достопримечательностям Усть-Коксинского района.  Одним из запоминающихся и серьезных испытаний для ребят стало путешествие к Башталинским озерам.  А в  визит-центре  заповедника в с.Усть-Кокса для школьников специалистами экопросвещения были организованы  различные природоохранные занятия, экскурсии,  мастер-классы.  Школьники посетили детскую образовательную экотропу и этно-экологический музей алтайской культуры.

Руководитель  экспедиции Даниил Разуваев поделился,  что их группа не первый год совершает экспедиции, во время походов  дети не только постигают азы научно-исследовательской работы и знакомятся с заповедной системой страны, но и занимаются активным отдыхом и  укрепляют свое здоровье в экологически благоприятных условиях.

                                                                                           Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика