Работа ООПТ

Работа ООПТ  
     В Катунском заповеднике выявлены нарушители заповедного режима 25.08.2015

В Катунском заповеднике выявлены нарушители заповедного режима

По данным заместителя директора по охране Катунского биосферного заповедника Александра Казанцева, за туристский сезон текущего года госинспекторами Мультинского и Катандинского участков заповедника было составлено 11 протоколов за незаконное нахождение на территории заповедника и нарушение заповедного режима.

Нарушителями являются туристы из Москвы, Санкт-Перербурга, Ярославля, Омска и Турочакского  района РА, посещавшие маршруты «В край озер и водопадов» и «Катунские высокогорья» без пропусков.   

 Штраф за нахождение на территории заповедника без пропуска составляет от 3000 до 4000 рублей. Выписать пропуск и уточнить маршрут можно в центральной усадьбе и кордонах Катунского заповедника.  Также необходимую информацию можно получить по телефону (38848) 22-9-46 и  на официальном сайте заповедника katunskiу.ru.   

В этом году по сравнению с предыдущими годами наблюдается большой наплыв туристов на заповедную территорию из разных регионов России.  Напомним, что заповедники – это особо охраняемые природные территории, где запрещена любая хозяйственная деятельность человека. Но в заповедниках допускается экологический познавательный туризм, не наносящий ущерба природе.

« В основном туристы, прежде чем идти на охраняемую территорию, заранее связываются с администрацией заповедника: уточняют маршруты и границы, знакомятся с правилами пребывания на заповедной территории.  А заповедный режим нарушают лишь единицы», - отмечает Александр Казанцев.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика