Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«В гостях у Берендея» 29.09.2015

«В гостях у Берендея»

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» ежегодно проводят мероприятия для детей из малообеспеченных семей отделения дневного пребывания несовершеннолетних Центра социального обслуживания населения. Одной из хороших традиций стала эколого-познавательная экскурсия «В гостях у Берендея». Мероприятие прошло на территории учебно-опытного участка «Берендей» в Перовском лесничестве национального парка. Дендрарий «Берендей» - это одно из излюбленных мест посещения жителей и гостей поселка Шушенское.

Программа включала знакомство детей не только с видами местной растительности, но и с экзотическими породами деревьев и кустарников. Также развлекательно-познавательное путешествие «Кругосветка», игру «Поиск клада». «Кругосветка» проходила в форме командного состязания, где ребята разделились на команды «Туристы», «Улыбка», «Юнга» и «Маячок». В увлекательной игре дети демонстрировали свои творческие, интеллектуальные и организационные способности. В «поиске клада» участвовали одновременно все команды. Найденным кладом стал огромный арбуз, который всем принес много радости. Дети также научились разводить костер и готовить обед в «полевых» условиях. В заключение была проведена акция «Экологический десант», где все без исключения приняли участие в уборке мусора, оставленного беспечными туристами.

Основной целью данного мероприятия стало формирование экологической сознательности и бережного отношения к окружающей природе.

Пресс-служба НП «Шушенский бор»,

фото РМБУ «КЦСОН»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика